Реклама

Кликни по рекламе

Форма входа

Поиск

Счет

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Мини-чат

Кликни по рекламе

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Последние новости

Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Семь причин следить за чемпионатом Европы
17:04
Семь причин следить за чемпионатом Европы
ВОЗМОЖНАЯ СМЕНА ЧЕМПИОНА

 Конечно, мы по-прежнему относим Испанию к числу главных фаворитов форума. Однако, как ни крути, шансы пиренейцев на победу не выглядят настолько же железными, как два или четыре года назад. Виной тому далеко не оптимальный состав дружины. Старший Газоль, Наварро и Ибака немало поспособствовали триумфу "красной фурии" на литовском Евробаскете. Защитника "Барселоны" так и вовсе признали самым полезным игроком того турнира. Теперь же испанцев поведут за собой другие герои: проведший, пожалуй, лучший сезон в заокеанской карьере Марк Газоль, удачно влившийся в НБА Рики Рубио, перебравшийся летом в "Даллас" Хосе Кальдерон и Руди Фернандес, который, в отличие от немалого числа исполнителей, сделал шаг вперёд после переезда в Старый Свет, а не наоборот. Понятное дело, запас прочности команды Хуана Оренги достаточен, чтобы завоевать золотые медали и без троицы важных деталей механизма. Но ведь и конкуренты не дремлют. Если судить по предстартовым раскладам, посягнуть на гегемонию Испании не прочь Франция, Литва… 

ГРЕЧЕСКАЯ ОККУПАЦИЯ


 … и, конечно же, Греция. Последние три годы эллины задают моду в клубных турнирах Старого Света. Так, представители именно этой страны трижды подряд праздновали успех в Евролиге. Почему бы не перенести традицию на соревнования сборных и не повторить триумф семилетней давности? Тем более что и все шансы на золотые медали у подопечных Тринкьери, несомненно, есть. Здесь и наличие как звёздных исполнителей, так и чернорабочих, традиционно отлаженная дисциплина, матёрая тренерская рука. Ну и конечно, присутствие в составе Василиса Спанулиса – лучшего баскетболиста из тех, кто нынче выступает в Европе. Трёхкратный MVP Евролиги, несомненно, готов стать главным героем первенства. Даже несмотря на отсутствие в цепи команды двух немаловажных звеньев – Диамантидиса и Калатеса. 

НЕДОЕЗДЫ ЛИДЕРОВ

 Впрочем, жаловаться на проблемы с составом грекам не с руки. Ведь почти каждая из представленных на Евробаскете команд не избежала потерь. Барньяни и Галлинари, Ноа и Тюрьяф, Пекович и Тодорович, Денг и Теодосич, Новицки и Каман, Пачулия и Ясикявичюс – вот лишь маленькая толика тех, кто по разным причинам в Словению не поехал. Любопытно, но подобное массовое игнорирование Евробаскета может сослужить форуму и хорошую службу. Так, с ослаблением нескольких топовых сборных заметно возрастают шансы на неожиданные результаты. Посему за отдельными командами-середняками, а то и аутсайдерами, необходимо пристально следить. Кто знает, может, кто-нибудь из них воспользуется проблемами сильных мира сего и нежданно взойдёт на баскетбольный олимп?

ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЁЗДЫ


 Ну и конечно, отсутствие целого созвездия баскетболистов высочайшего уровня открывает дорогу молодым талантам, коих на Евробаскете пруд пруди. Йонас Валанчюнас уже может считаться одним из лидеров литовской сборной. Алессандро Джентиле в отсутствие Галлинари – одна из главных ударных сил итальянцев. Девон ван Оострум – последняя надежда британцев, благодаря которому матчи с участием сборной посмотрит хоть кто-то за исключением ярых фанатов. Дарио Шарич готов проявить себя на высшем уровне, а заодно поднять и без того не самые дешёвые акции (ещё на этом драфте НБА ему пророчили место как минимум в топ-15). Неманья Недович, перебравшийся в "Голден Стэйт", будет руководить сербской атакой в отсутствие Теодосича… И всё это лишь вишенка на торте! Несомненно, наличие огромного числа молодых перспективных баскетболистов – одна из главных причин, по которой следует пристально следить за грядущим турниром. 

"НОВАЯ" СБОРНАЯ РОССИИ


 При этом не забываем и о талантливой российской молодёжи, которая, несомненно, себя ещё проявит. Ведь иного выхода просто-напросто нет! Спрятаться за могучими спинами Хряпы, Кириленко, Кауна, Мозгова и Воронцевича возможности не будет. Хочешь не хочешь, а выходить на авансцену придётся! Посему крайне любопытно посмотреть на обновлённую сборную, к которой уже накопилось немало вопросов. К чему приведёт тренерская чехарда? Кто поведёт сборную за собой? Как себя проявят Швед и Фридзон в связи с возросшей ответственностью? Смогут ли Карасёв, Кулагин и Валиев существенно помочь дружине? И наконец, какой результат покажет сборная? Перед началом чемпионата мнения насчёт перспектив россиян в Словении резко расходятся. Одни предрекают подопечным Карасёва бесславный вылет в первом же раунде, другие – попадание в дюжину сильнейших, третьи – завоевание путёвки на чемпионат мира, четвёртые же и вовсе называют Шведа и компанию тёмной лошадкой в споре за медали. Какой из этих прогнозов максимально приближен к истине, сказать пока сложно. Тем интереснее будет наблюдать за словенскими похождениями бронзовых медалистов Олимпиады.

ТРЕНЕРЫ-ДЕБЮТАНТЫ


 Ну и конечно, любопытно наблюдать за тем, как проявит себя аврально назначенный на пост главного тренера Василий Карасёв. Человек, которому удалось выжать максимум возможностей из скромного "Триумфа", а нынешним летом ещё и отпраздновать триумф на Универсиаде. Теперь наставника, конечно, ждёт куда более суровое испытание. Равно как и череду его коллег по цеху. Помимо Карасёва, Менц (Германия), Прунти (Великобритания), Петрович (Босния), Павичевич (Черногория), Будински (Чехия), Скотт Дин (Швеция), Тринкьери (Греция) и Оренга (Испания) дебютируют на подобном уровне в качестве главкомов. При этом особый интерес вызывает дуэт последних. Оренга-тренер как минимум не слабее Скориоло. Что же касается Тринкьери, то любопытно понаблюдать, перенесёт ли он успешную клубную работу на уровень сборных. Кроме того, у российских болельщиков есть дополнительный стимул приглядеть за работой итальянского коуча, ведь в новом сезоне он будет тренировать казанский УНИКС. 

ОТГОЛОСКИ ЛИТВЫ


 Чемпионат Европы двухлетней давности подарил нам немало неожиданностей. Но всё же главную сенсацию преподнесли сборные Финляндии и Македонии. Напомним, скандинавы тогда пробились во второй раунд и едва не дошли до четвертьфинала. Маккалеб и компания в свою очередь и вовсе выбили хозяев турнира в плей-офф и финишировали четвёртыми в итоговой классификации, немного уступив россиянам в матче за третье место. Грядущее первенство даст ответ на вопрос, была ли то случайность или всё же закономерность. Тем более что и обе команды, в отличие от подавляющего большинства соперников, избежали серьёзных потерь в составе. Иными словами, имеют все шансы на то, чтобы повторить, а то и приумножить литовские достижения.
Просмотров: 408 | Добавил: kishero | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Адаптация от uTemplate
Смотри там все для ucoz очень много полезной инфы для ucoz.
Вот все о роке - социальная сеть для рокеров России
Также есть сайт, где можно посмотреть даты выхода игр без регистрации.
Также можете посетить официальный сайт Леонова и .
популярный сайт новинки игр на pc 2013 с обзорами авто.
Уделите также внимание рок сайт , лучшие рок песни