Реклама

Кликни по рекламе

Форма входа

Поиск

Счет

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Мини-чат

Кликни по рекламе

Block title

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Последние новости

Главная » 2013 » Август » 31 » Македония и еще 4 команды, которые могут удивить на Евробаскете
22:17
Македония и еще 4 команды, которые могут удивить на Евробаскете
ИЗРАИЛЬ

Лидеры: Йотам Гальперин, Омри Каспи

Товарищеские матчи: 3-5

Лучшее достижение на ЧЕ: 1979, 2-е место

Впервые за долгое время сборная Израиля едет на Евробаскет с отличными шансами попасть во второй групповой этап. И дело даже не в присоединившемся, наконец, к команде Омри Каспи, а в том, что израильтяне начинают турнир в слабейшей группе А. Украина, Великобритания, Германия, Бельгия – команды, которые абсолютно по силам Гальперину и Ко.

Израилю традиционно не хватает классных «больших», которые бы дали возможность разнообразить свою игру, поэтому стиль команды напоминает российский: агрессивная защита и быстрые атаки. Нападением израильтян руководит один из самых техничных разыгрывающих Европы Йогев Охайон, за которого так сражается (сражался?) краснодарский «Локомотив». В Словении игрок докажет, что происходит это не зря.

МАКЕДОНИЯ

Лидеры: Бо МакКалебб, Перо Антич

Товарищеские матчи: 3-7

Лучшее достижение на ЧЕ: 2011, 4-е место

При разговоре о сборной Македонии я становлюсь сентиментальным, мне кажется, что в 2011-м в Литве я воочию наблюдал нечто особенное, очередное доказательство величия игры баскетбол. Это было потрясающее выступление средней команды с гениальным лидером, по которым даже иногда скучаешь.

Но есть и хорошие новости: за два года в сборной Македонии изменилось не многое. МакКалебб по-прежнему делает на площадке, что хочет и делает это прекрасно, Антич опять швыряет необязательные «трехи», только теперь в статусе игрока НБА, голова Чековски все так же нелепо приклеена к телу без помощи шеи, македонцы все еще играют все матчи ротацией в 8-9 человек, их снова никто не воспринимает всерьез. Отличные исходные данные, чтобы заново удивлять.

ЧЕРНОГОРИЯ

Лидеры: Никола Вучевич, Боян Дублевич

Товарищеские матчи: 3-3

Лучшее достижение на ЧЕ: 2011, первый групповой этап

«Балканская» группа Б – одно из самых интригующих явлений первого этапа Евробаскета. Конечно, на трибунах и около дворца спорта в Есенице будет куда интереснее, чем на площадке, но есть и шанс увидеть неплохой баскетбол.

У сборной Черногории есть хороший состав, чтобы впервые в истории пройти первый групповой этап. Вучевич к концу прошлого сезона стал одним из лучших в составе клуба НБА, Дублевич – отличный «большой» в Европе, ну, и Никола Иванович – один из самых перспективных разыгрывающих Европы.

В прошлом году черногорцы уже обыгрывали сербов в отборе на Евробаскет, но теперь их болельщики могут не удовлетвориться только такой победой.

ПОЛЬША

Лидеры: Мацей Лампе, Марчин Гортат

Товарищеские матчи: 6-4

Лучшее достижение на ЧЕ: 1963, 2-е место

У поляков один из лучших фронткортов на турнире, где есть не только словоохотливый Гортат с универсальным Лампе, но и толковый Игнерски и молодой и очень талантливый Карновски.Товарищеские матчи показали, что тренер Бауэрманн не плохо научился этим богатством распоряжаться.

Еще у немецкого тренера есть Томас Келати, который уже никого не сумеет обмануть в попытках казаться Кобе, но все равно остается солидным снайпером по европейским меркам. И группа С, где поляки должны обыгрывать Грузию и Чехию и бороться за выход из группы с Хорватией и Словений. На бумаге это выглядит сложно, но, как мы помним, Марчин Гортат устал проигрывать и настроен серьезно.

ФИНЛЯНДИЯ

Лидеры: Петтери Копонен, Джеральд Ли

Товарищеские матчи: 2-5

Лучшее достижение на ЧЕ: 1967, 6-е место

От улыбчивых и правильных финнов никто ничего не ждет, несмотря на солидное выступление два года назад. Тогда Финляндия играла быстро и стилем напоминала гандбол: «краска» практически не задействовалась за неимением «больших», зато практически любой в составе мог попасть из-за периметра.

Между тем, Петтери Копонен за этот промежуток времени превратился просто в очень хорошего защитника, которого от НБА отделяет еще один-два сезона в Европе. Заматерел тяжелый форвард Джеральд Ли, а защитник Сасу Салин стал солидным снайпером в Евролиге.

Теперь финны будут играть в нечто, больше похожее на баскетбол, и попытаются вылезти из очень сложной группы D.
Просмотров: 234 | Добавил: Морж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Адаптация от uTemplate
Смотри там все для ucoz очень много полезной инфы для ucoz.
Вот все о роке - социальная сеть для рокеров России
Также есть сайт, где можно посмотреть даты выхода игр без регистрации.
Также можете посетить официальный сайт Леонова и .
популярный сайт новинки игр на pc 2013 с обзорами авто.
Уделите также внимание рок сайт , лучшие рок песни