Последние новости

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » БК "Одесса" сразился с чемпионом Латвии
15:42
БК "Одесса" сразился с чемпионом Латвии
Очередным соперником одесситов на подготовительных сборах в Латвии стал действующий чемпион этой страны — рижский клуб ВЭФ.

Игра с таким соперником стала достойным испытанием для одесского клуба. Достаточно сказать, что в финале минувшего чемпионата Латвии ВЭФ безапелляционно обыграл «Вентспилс» в серии до четырех побед — 4:1. Руководит этой командой опытнейший специалист Рамунас Бутаутас, а играют в ее составе такие исполнители, как Артурс Стрелниекс, Каспарс Бержинс, Кристапс Яниченокс, американцы Ди Браун и Энтуан Робинсон.

Одесситам, тем не менее, удалось на старте матча удивить латышей хорошей защитой и эффективной игрой в атаке. Как результат, первая десятиминутка завершилась со счетом 18:28 в пользу «Акул». Во второй четверти Бутаутас сумел выровнять положение дел, но на большой перерыв одесситы ушли в статусе лидеров — 38:42. Сохранила наша команда минимальный перевес и после третьего периода — 57:58. А вот на концовку, увы, у одесситов сил уже не хватило — сказался напряженный график турнира «Prime Basketball Cup», а также интенсивный режим тренировок. Как итог, 84:73 — тяжелая победа чемпиона Латвии, после которой «Одесса» заслужила лестные отзывы о своей игре в местной прессе.
Просмотров: 305 | Добавил: kishero | Рейтинг: 0.0/0